Приобретение клонированной машины - отказ полиции в возбуждении уголовного дела, что делать?
Обжаловать отказ в возбуждении угол дела.
Ну и взыскать саму сумму с того, кому отдали деньги за авто по договору.
В договоре-купли продажи указан другой человек, якобы владелец машины, который ранее сидел за мошенничество с автомобилями. Перекуп нигде в документах не фигурирует. Все телефоны отключил.
Заявление подавала, но мне отказали в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте! Практика по таким делам уже есть. Возбудят уголовное дело по факту изменение номера на автомобиле, машину заберут как вещественное доказательство. Вам остается взыскивать денежные средства с продавца. Если продавца не существует, и все документы были подделаны - нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.