Как бывший муж пытается уменьшить мои алименты - свидетельство первой жены и другие сложности в суде
Елена.Привожу Вам содержание Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной
форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об
уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные
пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате
алиментов имеет силу исполнительного листа.
С Уважением,
Уважаемая Елена! Родители самостоятельно выбирают форму и порядок содержания своих детей. На основании Семейного кодекса это может быть соглашение об уплате алиментов. Показание его первой супруги могут быть приняты судом как свидетельские, но Вы на суде попросите доказательство этих показаний, т.е. документ, подтверждающий передачу денег, это могут быть выписки с лицевых счетов, почтовые квитанции и т.п.
Удачи Вам!