Я живу в гражданском браке с человеком, который женат и имеет почти годовалого ребенка от жены.
Я живу в гражданском браке с человеком, который женат и имеет почти годовалого ребенка от жены. Алименты он выплачивет своей жене по устной договоренности. На развод пока не исполнится года ребенку он подать не может, а жена его в свою очередь подавать на развод не хочет и на алименты сама так же не подает.
Совсем скоро у нас появится совместный ребенок. Я хотела бы узнать, если наши отношения не сложаться с отцом ребенка, какие действия после рождения ребенка я должна предпринять: 1. Для того, чтобы доказать, что он является биологическим отцом ребенка, 2. Для того, чтобы официально оформить его выплату алиментов нашему совместному ребенку.
Лучший ответ
Отцовство не состоящего в браке лица устанавливается путем подачи заявления в органы Загса. Если он этого не сделает, можно будет установить отцовство в судебном порядке.
Как установите отцовство, так подавайте на алименты.
Удачи