Неизвестный человек из банка звонит после покупки сим-карты - это законно?

Купил симку 2 месяца назад, сегодня начали звонить и спрашивать неизвестного мне человека из банка. В банк просят приехать. Это законно?
Лучший ответ

Скорее всего симкарта была заблокирована у прошлого владельца и по истечению некоторого времени вновь вошла в оборот. Лучше приехать с паспортом и договором с оператором на симку.

Здравствуйте. Нет, незаконо- просто пошлите звонящих куда подальше и уж тем более никуда ездить не надо. На следующие звонки пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства.