Тверь, 15.01.2015, 20:18

Отказ в регистрации дачной амнистии - Как решить проблему реконструкции дома?

Вопрос №5838053 из г. Тверь
опубликован 15.01.2015, 20:18
Провели реконструкцию части дома (пристройка+мансарда), хотели оформить по дачной амнистии. В юстиции отказывают в регистрации, просят разрешение на реконструкцию или на ввод в эксплуатацию. В администрации не выдают данные документы, ссылаясь на дачную амнистию. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

15.01.2015, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

дом на двух хозяев, помещения выделили,соглашения с соседями подписано.Влияет ли то,что дом на 2 хозяев,на данную проблему.

15.01.2015, 20:34

ДОМ и ДАЧНЫЙ ДОМИК ,ДАЧА - РАЗНОЕ.

У Вас данная недвижимость для постоянного проживания?

15.01.2015, 20:36

Да,и мы и соседи проживаем постоянно,дом в черте города,земля под ижс, все прописаны.собственность была в долях,сделали пристройку,новые технические паспорта и кадастровый учет,выделили отдельные помещения.сдали документы в юстицию,чтобы узаконить постройки и разделить дом на 2 помещения:мы и соседи,чтобы уйти от долей.в юстиции приостановили регистрацию и потребовали разрешение на реконструкцию.правомерно ли это?и какие дальнейшие действия необходимо предпринимать?

15.01.2015, 21:09

Правомерно, т.к. по Дачной амнистии Вы не проходите.

15.01.2015, 21:17