Отказ в регистрации дачной амнистии - Как решить проблему реконструкции дома?
В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
дом на двух хозяев, помещения выделили,соглашения с соседями подписано.Влияет ли то,что дом на 2 хозяев,на данную проблему.
ДОМ и ДАЧНЫЙ ДОМИК ,ДАЧА - РАЗНОЕ.
У Вас данная недвижимость для постоянного проживания?
Да,и мы и соседи проживаем постоянно,дом в черте города,земля под ижс, все прописаны.собственность была в долях,сделали пристройку,новые технические паспорта и кадастровый учет,выделили отдельные помещения.сдали документы в юстицию,чтобы узаконить постройки и разделить дом на 2 помещения:мы и соседи,чтобы уйти от долей.в юстиции приостановили регистрацию и потребовали разрешение на реконструкцию.правомерно ли это?и какие дальнейшие действия необходимо предпринимать?
Правомерно, т.к. по Дачной амнистии Вы не проходите.