Липецк, 15.01.2015, 20:33

Моя бабушка пропала год назад пенсию не получала. Могу ли я претендовать на пенсию по наследству за 12 месяцев.

Вопрос №5838157 из г. Липецк
опубликован 15.01.2015, 20:33
Моя бабушка пропала год назад пенсию не получала. Могу ли я претендовать на пенсию по наследству за 12 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в добавление к ответу коллеги - наследники первой очереди - супруг, дети наследодателя, родители наследодателя. Внуки наследуют по праву представления.

15.01.2015, 20:44

сначала надо признать умершей, а до этого момента, как минимум 5 лет

15.01.2015, 20:39

свидетельство о смерти есть

15.01.2015, 20:46

Срок подачи заявления о правах на наследство пропущен - только в судебном порядке.

15.01.2015, 20:47

вы путаетесь в показаниях

пропала, при наличии св-ва о смерти -не может быть

в любом случае

вы внук -наследник по праву представления, те наследуете в том случае, если ребенок бабушки, вам родитель, умер до бабушки

надо смотреть -приняли вы фактически наследство или нет, исходя из этого- к нотариусу или в суд, если в суд, то -устанавливать факт(если имел место) или срок восстанавливать (что безнадежно, если вы знали о смерти )

15.01.2015, 21:02