Челябинск, 15.01.2015, 20:33

Возможное признание земельного участка совместно нажитым имуществом в браке и его возможное изъятие в пользу банка - юридический аспект

Вопрос №5838208 из г. Челябинск
опубликован 15.01.2015, 20:33
Мой бывший муж является учредителем и генеральным директором ООО, фирмой был взят кредит в банке. Сейчас фирма не может платить по кредиту. Кредит на фирму был взят еще когда мы были женаты и мой бывший (тогда еще не был генеральным директором) подписал договор поручительства. При разводе и разделе имущества у меня остался земельный участок с объектом незавершенного строительства. Может ли суд признать этот участок совместно нажитым имуществом в браке и забрать участок у меня в пользу банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать решение.

Вы бы пришли в офис к нам с решением суда.

А гадать на кофейной гуще...

Я же не спрашивала подавал банк или нет,это к делу пока отношения не имеет.

17.01.2015, 09:31

Он поручитель как физ.лицо?

Как вы делили имущество -по соглашению или по суду?

15.01.2015, 20:36

Имущество делили по суду. А какой он поручитель, сейчас уже и не помню, прошло больше 2-х лет. Фирма сначала платила по кредиту вовремя, с весны прошлого года перестала платить, т.к. недостаточно средств. Сейчас банк предупредил что подаст в суд.

15.01.2015, 20:43

Если кредит на бизнес взят,то он не делится.Надо читать решение.

Вы бы пришли в офис к нам с решением суда.

16.01.2015, 05:06

Банк в суд пока не подавал, но я боюсь что такое может произойти. Фирма пытается погашать кредит, но суммы маленькие, долг и проценты растут.

17.01.2015, 09:27