Краснодар, 15.01.2015, 20:43

Как вернуть косметику Mon Platin, если в договоре указано больше времени, чем было обговорено?

Вопрос №5838296 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2015, 20:43
Как вернуть косметику Mon Platin? Заключила договор сегодня. Мне сказали. Что договор на 18 месяцев. А в договоре ручкой написано 24 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Насчет кредита:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

15.01.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В судебном порядке в определенных случаях можно расторгнуть договор.

15.01.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хорошо что не раскрывали, но товар все равно, для того чтобы возвратить, необходимо признавать ненадлежащего качества. По другому не получится.

15.01.2015, 21:12

Я её не раскрывала. она упакована.

15.01.2015, 21:06

Благодарю за ответ

15.01.2015, 21:13