Как вернуть косметику Mon Platin, если в договоре указано больше времени, чем было обговорено?
Как вернуть косметику Mon Platin? Заключила договор сегодня. Мне сказали. Что договор на 18 месяцев. А в договоре ручкой написано 24 месяца.
Здравствуйте.
Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.
Насчет кредита:
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
В судебном порядке в определенных случаях можно расторгнуть договор.
Хорошо что не раскрывали, но товар все равно, для того чтобы возвратить, необходимо признавать ненадлежащего качества. По другому не получится.
Я её не раскрывала. она упакована.
Благодарю за ответ