Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию по такому вопросу или иностранная компания руководствуется своими законами?
Работаю в представительстве иностранной компании, глава которого отказывается предоставить мне трудовой договор и оформить официально наши отношения - зарплату выплачивают в конверте и задержками в несколько месяцев. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию по такому вопросу или иностранная компания руководствуется своими законами?
С уважением,
Наталия.
Однозначно можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в налоговую, т.к. выдача з/п в конверте это и сокрытие налогов в т.ч. Компания работает на территории РФ и на нее распространяется законодательство РФ, а не своей страны. Удачи! С уважением, Л.К.
Уважаемая Наталия, поскольу иностранная компания находится на территории РФ, на нее распространяется законодательство РФ, в частности, трудовое законодательство.
Да, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию