Сказал, что когда я уйду он сразу же продаст машину и никто не сможет доказать, что он не отдал мне денег.
Мне 49 лет. В этом браке прожила почти 4 года. На момент нашей регистрации брака у меня был автомобиль, который в последствии мы продали моей племяннице по доверенности. Деньги были вложены в покупку нового автомобиля. Который покупали в кредит (на мужа). Кредит выплатили в 2006 г. В этом году поменяли машину. Жить после брака мы стали у мужа в коммунальной квартире. Занимали комнату. Мебели и хоть какого-то имущества не было. Все начинали с нуля. В 2006 г. он получил квартиру. Квартира не приватизирована. Обставили квартиру. Я прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире, общей площадью 54 кв.м. Со мной проживают мои сыновья (19 лет, 30 лет), моя сестра и ее сын с невестой (13 июня женится). Мы с мужем решили развестись. Но договорится о разделе имущества не получается. Мне не нужна мебель, бытовая техника. Могу ли я получить при разделе имущества автомобиль? Стоимость машина около 350000 руб. Муж человек пьющий. Сказал, что когда я уйду он сразу же продаст машину и никто не сможет доказать, что он не отдал мне денег. С чего мне следует начать, к кому обратиться.
Лучший ответ
Марина Владимировна когда податите исковое заявление на раздел имущества,в заявление укажите просьбу о наложении ареста на автомобиль\это называется обеспечительная мера\Он не сможет его продать до решения вопроса по существу.С уважением Виктор