Как подать на алименты, куда надо обратиться?

Вопрос №5838796 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 21:28
Как подать на алименты, куда надо обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно составить иск и подавать в суд ст.131, 132, 28 ГПК РФ

15.01.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Исковое заявление подается мировому судье по месту вашей регистрации.

15.01.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в Мировой суд по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

15.01.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а документы какие-нибудь нужны?

15.01.2015, 22:16

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

15.01.2015, 22:20

свидетельство о заключении брака( копию)

свидетельство о рождении ребенка

справку с места жительства ,что ребенок находится на Вашем иждивении

справку с места работы мужа , если не дадут напишите судье заявление в качестве досудебной подготовки запросить ее

15.01.2015, 22:23