Могу ли я повлиять как-то на брок своей матери с новым мужчиной? Мне 19 лет.
никак не можете. это ее право
Игорь,
согласно ст. 14 СК РФ не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
В остальных случаях необходимо лишь взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак