Требования к доверенности на подписание контракта и участие в арбитраже в разных правовых системах
В некоторых правовых системах при выдаче доверенностей на подписание контракта, в котором существует статья об арбитраже, в доверенности обязательно нужно указывать, помимо полномочий на подписание самого контракта, что доверенное лицо имеет право и на представительство в арбитраже... Есть ли подобная норма в законодательстве РФ? Я первый раз столкнулась с таким вопросом..
Спасибо большое, буду очень благодарна за вашу оперативную помощь.
Виктория.
Уважаемая Виктория, такой нормы нет! В арбитраже участвует не доверенное лицо, а ЮРИДИЧЕСКОЕ, представителем которого может быть любой человек.
С уважением,