1. Требования гражданина Ипатова могут быть правомерными, так как он имеет право на общение и участие в воспитании своего ребенка, а также имеет право на защиту интересов ребенка.\n2. Решение суда может быть
После развода с женой гражданин Ипатов переехал из г. Санкт – Петербург в г. Кириши. По решению суда его 3-летняя дочь осталась с матерью. Ипатов каждые выходные приезжал в Санкт – Петербург, чтобы увидеть дочь и провести с ней несколько часов. Но через какое-то время бывшая супруга заявила Ипатову, что выходит замуж за гражданина Финляндии и намеренна переехать на постоянное место жительство вместе с дочерью в Финляндию. Так же бывшая супруга запретила встречи отца с дочерью, мотивируя свое решение, тем, что дочь сильно привязана к отцу и после встреч с ним испытывает сильное психологическое расстройство.
Ипатов обратился в суд с иском в котором требовал обязать бывшую супругу дать возможность видеться с дочерью и участвовать в ее воспитании, а также с требованием запретить вывозить ребенка за пределы Российской Федерации.
Ответьте на вопросы:
1. Правомерны ли требования гражданина Ипатова?
2. Какое решение примет суд?
3. Какими нормативно - правовыми актами будет руководствоваться суд в принятии решений?
решение задач, являестя платной услугой, студент.