Защита интересов ребенка - как повлиять на решение суда о поездке ребенка в отпуск без сопровождения?
Здравствуйте. Если на суде во время развода муж скажет судье что хотел бы ездить с ребёнком в отпуск к его бабушке (другой город России), как я могу повлиять на это? ведь ребёнку будет только год предстоящим летом и естественно я бы не хотела отпускать его одного с отцом. Ввиду его возраста. Я готова поехать сама с ним. но как я могу в суде аргументированно заявить что без меня ребёнок никуда не поедет?
Здравствуйте! Так и говорите, что в силу своего возраста ребёнок не может находиться отдельно от матери, просите все поездки назначать в Вашем присутствии.
Доброго времени суток. Если у вас спор о порядке осуществления родительских прав, вам необходимо подать дополнительный иск, в котором вы можете предложить порядок общения отца с ребёнком. Всего вам доброго.
Именно это в суде аргументированно и заявите - что в силу возраста малолетнего ребенка без матери он никуда не поедет.
Органы опеки поддержат Ваше мнение.
Здравствуйте. Вы в суде так и можете Сообщить о том, что ребёнок в связи с малолетним возрастом не может ездить один супругом. Например, ребёнок находится на грудном вскармливании.