Балаково, 15.01.2015, 22:53

Проблемы с платежами по кредиту из-за задержек в выплате заработной платы - Что делать, если банк не учитывает права заемщика?

Вопрос №5839551 из г. Балаково
опубликован 15.01.2015, 22:53
У меня такая ситуация пошла просрочка платежа по кредиту две недели из за того что вовремя не выплачивают заработную плату. Позвонила в банк объяснила ситуацию. На следующий же день стали поступать звонки (начиная с 7:00 утра и до 23:00!)пыталась напомнить про мои гражданские права на что получила ответ (цитирую) Права свои вспомнили? Законы вспомнили? Нет у вас прав как платить вовремя. Неужели я вообще бесправна? А как же права заемщика? Неужели вообще нет никакого выхода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!

15.01.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас имеется право обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита.

15.01.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В банк с заявлением о реструктуризации обращалась предъявила все документы но мне отказали.Объяснила всю ситуацию.Но в суд банк подавать не хочет.Цитирую:Суд банку не выгоден мы найдем другие способы СТРЯСТИ С ВАС ДЕНЬГИ"Самой обращаться в суд?На каком основании?Спасибо.

15.01.2015, 23:03

Екатерина Владимировна,

как вариант самостоятельно обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора и одновременно просите снизить неустойку.

15.01.2015, 23:07

А как мне общаться с личностями которые звонят в течении всего дня?хотелось бы отечать им коротко и ясно с позиции закона?

15.01.2015, 23:16

Просто говорите, все вопросы через суд!

15.01.2015, 23:18