Возможность тещи вступить в наследство от умершего мужа и его сына

Моя теща 15 лет прожила в гражданском браке. Общих детей нет. муж умер. От первого брака у него есть сын. в собственности у мужа есть квартира и сад. может ли она вступить как нибудь в наследство?

Лучший ответ

Уважаемый Евгений г. Уфа !

Можно вступить в наследство сожительнице через признание в судебном порядке иждивенцем наследодателя.

Для более детальной консультации необходимо иметь больше информации по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2015

Нет, не сможет, поскольку их брак не зарегистрирован.

Здравствуйте! Нет. Только если было завещание на неё