Проблемы с вновь снятой квартирой - хозяин отказывается вернуть деньги после обнаружения насекомых
Если хозяин не хочет в добровольном порядке возвращаться Ваши денежные средства - обращайтесь в суд. Но прежде всего напишите хозяину Претензию, в которой укажите, что требуете вернуть Вам Ваши деньги, и что в случае решения вашего вопроса в судебном порядке, суд обяжет его предоставлять сведения о сдаче жилья в налоговую инспекцию и его аренда будет облагаться гос налогом. Возможно его это запугает, и он Вам все вернет. В противном случае, все же идите в суд и помимо ваших денег требуйте выплатить вам проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсировать моральный вред.
Маргарита, честно говоря, не проще ли потравить єтих насекомых, дожить до конца эти 2 мес, попутно ища новую квартиру, затем съехать с квартиры и взыскать через суд стоимость "травления"?
Простите за ошибки, писала со слезами на глазах( нас в квартире проживает 3 человека, сестра с мужем и я, так вот она боится, если мы ему так скажем, что он может попросить своих друзей избить ее мужа, т.к. хозяин квартиры очень борзый и наглый.
Может тогда Вам лучше сразу съехать, чтобы он не мог Вас найти и общаться с ним только в почтовых отправлениях? В любом случае, так жить нельзя. Я могу Вам помочь грамотно составить Претензию. И на закон сошлемся и пригрозим судом и налоговой