Москва, 15.01.2015, 23:29

Проблемы с вновь снятой квартирой - хозяин отказывается вернуть деньги после обнаружения насекомых

Вопрос №5839817 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 23:29
Мы переехали в новую квартиру, заплатили хозяину квартиры за 2 месяца, договор пока не составляли. Он написал расписку что взял с нас деньги за 2 месяца, так же указал свои паспортные данные и оставил копию паспорта. Через 2 дня мы обнаружили в квартире КЛОПОВ и тараканов, о которых он изначально нам не говорил. Мы вызвали службу по уничтожению этих вредителей, они посчитали и сказали сколько мы должны заплатить за их работу. Так же у нас в квартире клопов очень много, они везде, особенно их много под обоими. Значит мы позвонили хозяину квартиры и сказали сколько это будет стоит, он отказался от этих услуг. Тогда мы сказали что будет в течении недели искать новое жилье, ведь с клопами жить не возможно. Хозяин отказывается нам возвращать деньги (мы прожили в этой квартире всего 5 дней). Подскажите что нам делать? Мы очень хотим съехать в другую квартиру как можно быстрее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хозяин не хочет в добровольном порядке возвращаться Ваши денежные средства - обращайтесь в суд. Но прежде всего напишите хозяину Претензию, в которой укажите, что требуете вернуть Вам Ваши деньги, и что в случае решения вашего вопроса в судебном порядке, суд обяжет его предоставлять сведения о сдаче жилья в налоговую инспекцию и его аренда будет облагаться гос налогом. Возможно его это запугает, и он Вам все вернет. В противном случае, все же идите в суд и помимо ваших денег требуйте выплатить вам проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсировать моральный вред.

15.01.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Маргарита, честно говоря, не проще ли потравить єтих насекомых, дожить до конца эти 2 мес, попутно ища новую квартиру, затем съехать с квартиры и взыскать через суд стоимость "травления"?

16.01.2015, 00:07

Простите за ошибки, писала со слезами на глазах( нас в квартире проживает 3 человека, сестра с мужем и я, так вот она боится, если мы ему так скажем, что он может попросить своих друзей избить ее мужа, т.к. хозяин квартиры очень борзый и наглый.

15.01.2015, 23:49

Может тогда Вам лучше сразу съехать, чтобы он не мог Вас найти и общаться с ним только в почтовых отправлениях? В любом случае, так жить нельзя. Я могу Вам помочь грамотно составить Претензию. И на закон сошлемся и пригрозим судом и налоговой

15.01.2015, 23:51