Выплата денежных средств при выходе из ООО - варианты и возможность перечисления на банковскую карточку
Каким образом происходит выплата денежных средств участнику при его выходе из ООО? И возможно ли при выходе из состава участников ООО в заявлении указать о перечислении причитающейся доли на банковскую карточку, а не получать их наличными? Спасибо!
Лучший ответ
Порядок расчетов с выходящим участником ООО прописан в Вашем Уставе ООО. Получить денежные средства Вы вправе на банковскую карту, для чего подайте заявление директору ООО и укажите реквизиты карты.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Расчёты происходят так, как договорятся стороны. Порядок расчётов нужно отразить в договоре.