Жена хотела забрать заявление прямо вчера в ОМ но нам сказали что теперь такой практики нет.
Олег! Забрать заявление нельзя. Если уголовное дело уже возбуждено, то Вас должны были ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела.В Вашем случае возможно написать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Удачи Вам! Калинина.
Олег процессуально вы можете помититься с женой до удаления мирового судьи для вынесения решения.Мой вам совет пусть жена напишет заявление дознавателю или на имя начальника вашего РОВД что она примирилась с вами и не жеает возбуждения уголовного дела.Направьте по почте заказным письмом.Копию заявления о квитанцию сохраните.Это дело частного обвинения и возбуждаеться только по жалобе потерпевшего.Все остальное разговоры в пользу бьедных.Прокуратуре вал нужен.У них народу расплодилось полно а дел уголовных нет.Старая их болень.С уважением Виктор