Возможно ли до истечения 3 лет вернуть водительское удостоверение?
Как либо изменить назначенное наказание невозможно, если только не обжаловать его в установленном порядке. Но в порядке ст. 74 УК РФ: если до истечения ичпытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свои исправление, суд по представленю органа, осущетвляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить от отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено поистечении не менее половины установленного испытательного срока.
Я Вам рекомендую с учетом данных требований обращаться к Вашему инспектору, который непосредственно отмечает у себя Ваше поведение, прежде всего от него зависит будет ли внесено в суд вышеуказанное представление.
С уважением Посадов Вадим Горациевич
Остается только выяснить, кто является надзирающим инспектором у этого военнослужащего.
С уважением, Виктор.