Москва, 16.01.2015, 02:15

Как найти судебную практику в случае раздела имущества после развода?

Вопрос №5840530 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 02:15
У меня такая ситуация, семья стояла на очереди по улучшению жилищных условий, дочка вышла замуж и в период брака подошла очередь и город предоставил квартиру, при условии доплаты определённой части! Родственники решили, что молодой семье квартира нужнее и Вышедшая замуж дочка с согласия своего мужа приобретает эту квартиру, но на остаток суммы они оформляют ипотеку, предоставляя в банк все документы и распоряжения, что квартира по госпрограмме, теперь она с мужем развелась и он пытается разделить эту квартиру, ссылаясь, что типо это совместно нажитое имущество, я же апелирую тем, что в соответствии со ст 34 СК РФ к совместно нажитому не относятся выплаты не имеющие специального целевого назначения, т.е. жилое помещение, приобретенное на выплаты, имеющие целевое назначение, в том числе на средства, выделенные из бюджета не относятся к общему имуществу! И так же ссылаюсь на ФЗ-117, ст 2, о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, (т.к. ставили на очередь по категории сотрудник милиции) а именно, если жильё приобретено за счёт средств целевого жилищного займа, то данное данные средства имеют специальное целевое назначение. А судья даёт понять, что дословносудебная практика показывает, что бывший муж независимо от всего имеет право на половину, хотя он никогда и не был москвичем, а получил прописку, после приобретения квартиры, у девушки, это единственное жильё, а у него есть доля в квартире, которую они купили с родителями в подмосковье, переехав из Рязани! Вот как то так! где посмотреть судебную практику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебную практику можете посмотреть в любой справочной правовой системе (Консультант+, Гарант). Если нет желания платить за полный пакет правовых систем - Вы можете обратиться к профессиональному юристу на платной основе для составления подборки.

16.01.2015, 02:19

У меня есть консультант плюс, подскажите, как правильно там смотреть, заранее спасибо.

16.01.2015, 02:25

Попробуйте составить запрос вроде "расторжение учет ипотека военная" или что-нибудь в этом духе, чтобы учесть ключевые слова для Вашего запроса.

16.01.2015, 02:26