Учитывая, что это единственно наше место жительства, меня и членов моей семьи поставили на очередь на улучшение жилищных условий.
Я и моя несовершеннолетняя дочь проживали в комнате в коммунальной квартире. Комната принадлежала мне на праве собственности. В 2002 г. я вышла замуж и прописала в комнате своего мужа. В 2003 году родился сын, который также был прописан в комнате. Учитывая, что это единственно наше место жительства, меня и членов моей семьи поставили на очередь на улучшение жилищных условий. Дом наш пошел под снос. Мне как собственнику по договору обмена предоставили другое жилое помещение - квартиру, с учетом того, что семья стояла на очереди по улучшению жилищных условий, и то, что дети разнополые, предоставили трехкомнатную квартиру. В настоящее время мы с мужем развелись, совместное проживание невозможно. Могу ли я через суд добиться лишения бывшего мужа права пользования квартирой, если при её получении (даже по договору обмена) учитывали и его тоже.
С уважением, Анна.
Анна, добрый вечер! Полагаю, что в Вашей конкретной ситуации будет непросто снять бывшего супруга с рег. учета, признав его право пользования прекращенным. Ведь, как Вы указали, при предоставлении квартиры по договору мены кв метры на него были выделены...
Возможно, кто-то пообещает Вам другой вариант развития событий, но на мой взгляд - Ваш иск вряд ли может быть удовлетворен.. Но это на МОЙ взгляд..
Конечно, при должной защите Вашего бывшего супруга в суде..
С уважением,
Харченко О.В.