Пожилая мать столкнулась с угрозами со стороны взрослых детей - как защитить свою приватизированную квартиру?

Пожилая мать приватизировала свою квартиру, в которой прописана с сыном на себя, сына и его несовершеннолетних двоих детей. Сын на тот момент со своей женой не жил и сейчас не живет, но не в разводе. Дети не были никогда прописаны в квартире и не проживали с отцом. Сейчас мать дети выросли и угрожают бабушке, что приедут и будут жить на законной площади, т.к. каждому из них принадлежит 1/4 часть жилплощади. Бабушка хочет как-то сделать, чтобы они не могли претендовать на квартиру, но как это сделать не знает? Можно ли что-то сделать в этой ситуации.
Лучший ответ

В указанной ситуации сделать ничего нельзя.

Дети являются собственниками долей в квартире и имеют полное право пользоваться имуществом и распоряжаться им.

Спасибо за ответ!

Ничего сделать невозможно. Они собственники и имеют право пользоваться принадлежащим им имуществом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!