Как возможно получить алименты от бывшего мужа, не работающего, и рассмотрение вопроса о лишении его прав на детей
У меня такой вопрос. Два года назад развелась с мужем, подала в суд на алименты, не плотит. Официально нигде не работает. Ходила к судебным приставам, они отдали ему наруки исполнительный лист и квитанции наруки. По последним сведениям находмтся в москве и работает там неофициально. Скажите можно ли както стрясти с него эти деньги или проще будет лишить его прав на детей? Как будет правильнее и какие мои следующие действия?
И "стрясти" сложно, если нет имущества, и лишить прав тоже не просто. Как судебные приставы отдали исполнительный лист, нужно было писать на них жалобу. есть иные механизмы, побуждающие неплательщика исполнять обязательства.