Бывшая жена начала мне угрожать что лишит меня жилья.
Сразу после развода с женой (прошло дней десять) по дарственной получил комнату в коммуналке. Но, это была скрытая сделка купли-продажи. Прошло девять лет. Бывшая жена начала мне угрожать что лишит меня жилья. Какие возможны последствия?
Уважаемый Игорь! Если у бывшей жены есть расписка в получении денег, то сделка притворная, т.кв действительности стороны имелив виду куплю-продажу. Применение последствий истечения срока исковой давности суд производит по заявлению стороны в споре, поэтому при предъявлении иска Вы должны подать заявление о применении последствий истечения срока давности(ст.199 ГК РФ), что даст Вам право надеяться на отказ в иске.
Игорь! Во -первых, прошел срок исковой давности, во-вторых, Ваша бывшая супруга конечно может обратиться в суд с иском, это право предусмотрено законом. Но шансов на получения решения в ее пользу практически нет. Удачи Вам! Калинина.