Красноярск, 16.01.2015, 07:03

Проблема с получением микрозайма от МФО Честное слово - без подписания договора получены денежные средства

Вопрос №5841070 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2015, 07:03
Сложилась следующая ситуация: 3 декабря подала заявку на микрозайм в МФО Честное слово. «04» декабря 2014 г. в 9-10 согласно Сбербанк-онлайн на мой счет поступили денежные средства в размере 8 000,00 копеек. «04» декабря 2014 г. в 12-19 поступило сообщение с кодом для подтверждения заявки и подписания Договора. «04» декабря 2014 г. в 13-19 поступило сообщение на электронную почту со ссылкой на страницу подписания Договора. По данным ссылкам в течение 24 часов я не проходила (п. 4.7. Договора МФО), соответственно это необходимо расценивать как отказ от заключения Договора, а денежные средства поступили на счет ранее, чем предлагалось заключение Договора. Согласно п. 4.3. Договора МФО Получение Анкеты не обязывает МФО заключать Договор микрозайма и/или предоставить Микрозаём. «04» декабря я писала письмо в службу поддержки о том, что мне видимо ошибочно переведены деньги, но ответа не последовало. Таким образом перечислили на мой счет денежные средства без подписания Договора и условий. После миллиона писем в службу поддержки ничего внятного они не смогли мне ответить. Написала претензию, отправила на электронную почту, ответа тоже не последовало. Попросили только не спамить. Теперь звонят коллекторы и требуют вернуть 21000 руб. Что делать в сложившейся ситуации? Телефонов данной компании соответственно нет. Есть переписка в которой служба поддержки говорит, что у них есть доказательство подписанного договора, но предоставить его тоже не смогли. Не знаю как поступить, ведь я не соглашалась на условия их договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у меня есть сообщения в которых есть доказательства, что деньги переведены в 9-10 утра, а смс с кодом подтверждения подписания договора в 12-19 пришли и в 13-00 на электронную почту. Они нарушают условия своего же договора.

16.01.2015, 07:16

Понятно что нарушают условия договора,но если вы будете пользоваться этими деньгами то факт их расходования будет считаться вашим согласием с договором. Или Вы хотите деньгами пользоваться а потом их не отдавать ссыласяь что не было договора

16.01.2015, 07:27

Вы же деньги то получили

16.01.2015, 07:07

На основании чего, я не видела договор и не соглашалась с его условиями. По их логике можно просто отправить деньги любому человеку и поставить на проценты.

16.01.2015, 07:09

Это специально так делается сначала деньги а потом договор ,а должно быть наоборот..Поэтому совет-с коллекторами не связывайтесь а деньги возвращайте если не возвратите то будет считаться что по факту вы согласились с условиями договора

16.01.2015, 07:14

Так у меня есть сообщения в которых есть доказательства, что деньги переведены в 9-10 утра, а смс с кодом подтверждения подписания договора в 12-19 пришли и в 13-00 на электронную почту. Они нарушают условия своего же договора.

16.01.2015, 07:16

Понятно что нарушают условия договора,но если вы будете пользоваться этими деньгами то факт их расходования будет считаться вашим согласием с договором. Или Вы хотите деньгами пользоваться а потом их не отдавать ссыласяь что не было договора

16.01.2015, 07:27

Так я не пользовалась ими. В службу поддержки написала 4 декабря, что нет необходимость уже в них.

16.01.2015, 07:29