Как переписать сына на новый адрес и зарегистрироваться в военкомате без его личного присутствия?
Перепрописаться без личного присутствия он не сможет. Я могу оказать Вам содействие в снятии с регистрационного учета БЕЗ постановки на учет по новому месту жительства.
Здравствуйте Елена! К сожалению нет, при постановке на воинский учет, в том числе при первичной постановке, призывник должен присутствовать лично, представлять его интересы по доверенности никто не сможет. При регистрации по месту жительства постановка на воинский учет обязательна.
По собственной практике, не рекомендовал бы Вашему сыну появляться в стране в возрасте от 18 до 27 лет, если он в этот период не сменит гражданство. До достижения им 18 лет никто не вправе ограничить его действия, связанные с регистрацией, учитывая, что регистрация носит заявительный характер.