Правомерность требования руководителя предоставить объяснения по предыдущей записке

Вопрос №5841140 из г. Томск
опубликован 16.01.2015, 07:21
14.01.15 мною была представлена объяснительная записка руководителю. Сегодня (16.01.15) руководитель вновь затребовал объяснений по фактам, изложенным в моей объяснительной от 14.01.15. При этом поставив срок предоставления объяснений до 12.00 сегодняшнего дня. правомочно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

о чем речь? прогул

или что?

16.01.2015, 07:25

да. пытаются уволить за прогул

16.01.2015, 07:33

Нет не правомочно, напишите, что уже давали объяснения по данному факту. Срок привлечения Вас к ответственности не может превышать 1 месяца со дня совершения правонарушения.

16.01.2015, 07:39