Следственный комитет вызвал меня и мою маму в связи с уголовным делом о хищении имущества - моему другу и мне повестку на осмотр и возможное отправление в специальное учреждение
Мне 14 лет, моему другу тоже 14.мы украли машину, велосипеды, проникли в дом, нас поймали завели дело, нас допрашивали и т.д, спустя почти пол года вызвали в следственный комитет меня и мою маму, первый раз разговаривали с ней, второй раз вызвали меня и маму и меня не много допрашивали, это было вчера. Моей маме дали постановление о производстве освидетельствования.
Там написано:
УСТАНОВИЛ:
Настоящие уголовное дело возбуждено такого то числа СУ МВД РОССИИ, по признакам преступления, предусмотрено п. ч. 2 ст. 158 УК РФ, по заявлению такого то человека о тайном хищение его имущества.
С указанным уголовным делом в одно производство соединены уголовные дела N такой то, такой то, такой то, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных п. ч. 2 ст. 158, п. ч. 23 ст. 158, п. ч. 3 ст. 158 УК РФ, по фактам хищения имущества такого то, такого то, такого то.
Далее написано как мы воровали и угоняли с наших слов.
И в конце написано:
Своими действиями имя фамилия моего друга и мое имя и фамилия причинили такому то ущерб на общую сумму 10 400 рублей, а второму человеку у кого машину угнали написано причинили ущерб на 45 156 рублей.
Таким образом, своими действиями имя и фамилия моего друга совершил преступления предусмотренные п. п. , ч.2 ст. 158, п. п. , ч. 2 ст 158, п. ч.3 ст. 158, п. ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Мое имя и фамилия совершил преступление, предусмотренные п. ч. 3 ст. 158, п. ч. 3 ст. 158 УК РФ.
В настоящие время необходимо определить, наличие или отсутствие у МОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ. заболевания, препятствующего его содержанию и обучению в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа для рассмотрения судом вопроса о возможности освобождения несовершеннолетнего от наказания и направление в указанное учреждение, а также наличие у него отставания в психическом развитии. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ! : ( (
Лучший ответ
помочь Вам можно, лишь вступив в дело и начав работать. Преступление групповое, суммы похищенного немаленькие. Виртуально защитить Вас будет нереально. Не теряйте времени зря, обращайтесь к адвокату очно.