Практика замены строгого режима содержания осужденных на браслет - законодательство и порядок подачи документов
Знаю что существует практика замена режима содержания осужденных по половине срока наказания со строгого режима на браслет. Какая статья это предусматривает и как правильно подать документы?
Заранее вам благодарен!
Алексей! Добрый день! Ст. 80 УК РФ. Пишется заявление в суд по месту отбывания срока наказания. Указывается срок отбытия наказания, прикладываются характеристики с места заключения, ходатайство администрации, документ подтверждающий уплату долга и (или) штрафа (если есть), далее указывается просительная часть, т.е., что вы хотите.