Как получить свидетельство о смерти отца в случае его никакого родственника не похоронил
Я недавно узнала, что год назад умер мой отец. Он не общался с моей мамой и со мной очень давно, пил не работал, не оплачивал коммунальные услуги за комнату в коммуналке, в которой он жил, и в которой я прописана. Накопился огромный долг. Я начала его выплачивать. Теперь встал вопрос, где я могу взять свидетельство о смерти отца, если как сказала соседка по коммуналке, его никто не хоронил из родственников, а просто, когда соседи поняли, что он умер, они позвонили в скорую, и его увезли. Извините за эти ужасные подробности, просто я обрисовала ситуацию. Посоветуйте пожалуйста, куда надо обращаться, чтобы получить свидетельство о смерти отца. Где регистрируются такие случаи? Спасибо.
регистрация смерти производится в органах загса
Обратитесь в органы ЗАГС по месту жительства отца, свидетельство о смерти вам выдадут