Процесс усыновления пасынка и изменение его фамилии - необходимые документы и процедура
Моему пасынку через месяц получать паспорт и вот он хочет взять мою фамилию в это же время я могу усыновить его и какие документы и что нужно делать мне. Спасибо.
Лучший ответ
Фамилию он может поменять только с согласия своего отца. Усыновление также возможно только в судебном порядке при нотариальном согласии отца ребенка. Обратитесь в органы опеки, Вам уточнят перечень документов, который необходим для усыновления.