Необходимость оформления опеки над получателями социальных услуг в психоневрологическом интернате
Федеральный закон Об опеке и попечительстве (с изменениями на 22 декабря 2014 года) (редакция, действующая с 1 января 2015 года)
В соответствии со ст.11, Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.
да, обязательно,т.к. именно эта организация , а не вы опекает и содержит гражданина