Как оформить гражданство РФ для 14-летнего уроженца Узбекистана, проживающего в Москве без регистрации?

Моему сыну 14 лет уроженец узбекистана. Проживает с 2002 г в Москве учится тоже. Без регистрации. У него есть только свидетельство о рождении, как ему сделать гражданство РФ? Он считается лицом без гражданства? 2013 году мы подовали на гр-РФ НО там попросили миграционую карту но у него его нет так как мы не куда не выезжали все это время а старую уже давно потеряли мама гр РФ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КУДА ОБРАЩАТЬСЯ КУДА ИДТИ мы весной хотели пересеч границу но нас высадили с поезда пограничники так как у меня в паспорте он не вписан а в узбекистан мы не можем поехать т к у нас нет био паспорт узбекский и еще он выписан там получается он у меня лицо без гражданство помогите пожалуста спасибо.

Лучший ответ

Екатерина Владимировна.

Вопрос очень сложный для интернет-консультаций, предлагаю Вам созвониться и обсудить, варианты решения есть.