Проблема с получением исполнительного листа на алименты - как решить ситуацию?
У меня сложилась следующая ситуация. Бывшая жена подала иск в суд на алименты. Суд вынес соответствующее решение. И жена должна была отнести постановление к судебным приставам. Но вот прошло уже три месяца, и никаких действий не последовало. Т.к.алименты начисляются с момента подачи ее заявления в суд, задолженность у меня будет уже не маленькая, т.к. скорее всего размер алиментов мне установят порядочный, потому что я официально безработный. И выплатить сумму за несколько месяцев будет крайне сложно сразу... А задолженностей иметь не хочется... В связи с этим я решил предпринять следующие действия. Пошел в суд, хотел сам взять постановление и отнести его судебным приставам, чтобы мне выдали исполнительный лист... И я беспрепятственно мог выплачивать алименты... (Дело в том, что урегулировать данный вопрос самостоятельно мы с бывшей женой не смогли... На данный момент мы вообще не общаемся)... Но в суде мне ответили, что я не имею никаких прав на получение постановления, что постановление уже было выдано бывшей жене. Хотелось бы знать, действительно ли это так... Почему я не могу так поступить..? Я не уклоняюсь от уплаты... А мне не дают такой возможности... И должником быть не хочется... Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Самостоятельно рассчитайте причитающуюся сумму алиментов. Внесите эту сумму в депозит любого нотариуса. Остальное нотариус сделает сам.
Александр, Вы получали судебное решение?