Спрашивается: зачем бы это было надо при успешно пройденной аж полгода назад ГК?).
Элли,
Если Ваша ситуация соответствует действительности, то Вам не нужно беспокоится.
У вас есть основанные на договоре причины не подписывать Акт, если не все готово в доме, квартире, имеются недостатки и т.д.....
Они соответственно должны доказать те обстоятельства, на которых они основывают свои требования....
Я бы на вашем месте подписал Акт и постарался перечислить в Акте все недостатки.
Из практики, они могут не позволить Вам перечислить недостатки при подписания Акта. Все равно подпишите Акт и затем пошлите им отдельное письмо заказным письмом с уведомлением с перечнем недостатков и с указанием того, что Вам не позволили перечислить недостатки в Акте, копию этого письма пошлите в местную администрацию, ТСЖ (управляющей компании) и один экземпляр конечно оставьте себе.
Обычно это срабатывает.
Если они подадут на Вас в суд (в чем я сильно сомневаюсь) то я к вашим услугам.
С уважением,
адвокат Андрей Владимирович Останин
тел. 8 905 509 5570