Как узнать о завещании дальней родственницы без выезда - ситуация с отсутствующими документами и возможными препятствиями
Умерла дальняя родственница. Документов, подтверждающих родство нет. Нужно собирать, но это вряд ли возможно. 3 войны. На день смерти проживала в другом регионе. Есть завещание, десятилетней давности. Не уверен, что оно не отменено. Родственников 1 ой очереди нет. Подскажите, что нужно сделать, чтобы узнать про завещание не выезжая. Заранее благодарен... Валерий.
Добрый день. Не узнаете. Если нет документов, подтверждающих родство, то устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)