Оставленное наследство - свекровь продолжает заботиться о доме в деревне, но не оформила права на наследство. Что делать?
Иск в суд об установлении ФАКТА принятия наследства.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день. Устанавливайте право собственности в суде на основании фактического принятия наследства (п.2 ст. 1153 ГК РФ)
Необходимо обращаться с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства по месту нахождения данного имущества.
Если она была с ним зарегистрирована в одной квартире, то через нотариуса оформит. Если нет то в судже устанвоить факт принятия наследства. Именно факт, восстановить срок нельзя. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация, веду успешно такие дела
она может через суд попробовать установить факт принятия наследства. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.