Подругу шантажируют после конфликта - что делать в такой ситуации?
Моя лучшая подругапопала в неочень хорошую ситуацию. Ей 15 лет. На квартире у друзей случилась неприятная ситуация. 2 молодых человека начали приставать к ней. Ввиду того, что она КМС по рукопашному бою, оба молодых человека получили по заслугам. У одного сломан нос, у другого 2 ребра.
После этой ситуации, эти млодые люди начали шантажировать ее,говоря, что если не заплатишь 100000 тыс. руб. мы подадим на тебя заявление в млицию, дело дойдет до суда, и эти деньги ты отдашь по закону, как не больше.
Самое смешное, что третий друг снимал все на камеру, но не в момент, как они к ней приставали, а когда она применяла средства самообороны.
Что ей делать в такой ситуации?
Людмила! Такие шантажисты никогда не доводят дело до суда, а просто "разводят на деньги". Думаю Вам нечего опасаться. Удачи ! Калинина.