Повреждение автомобиля и предложение денег на ремонт - возможные последствия и юридическая ответственность
Заключите соглашение о добровольном возмещении ущерба.
У Вас нет обязанности доносить. Ответственности нет, так как, когда Вы писали заявление Вы же не знали о виновнике.
Вы возьмите деньги и положите их в карман. Только после этого надо думать обо всём остальном.
ГИБДД привлекают только к административной ответственности, они не занимаются возмещением вреда. Вам же он возмещает имущественный вред причиненным административным правонарушением. Если его найдут и он так скажет, то его все равно привлекут к административной ответственности и не имеет никакого значения возместил он вам ущерб или нет.