Как указать правильную стоимость дома при покупке и избежать проблем с налогами

Хотим купить дом, который в собственности менее 3 лет, продавец не хочет указывать реальную цену дома в договоре. Но как я понимаю, нам это не выгодно, т к нам будет возвращаться налог в дальнейшем, и чем больше мы укажем стоимость дома, тем больше нам выплатят налог.
Лучший ответ

Да, Вам это невыгодно, чем больше укажите стоимость дома, тем больше сможете вернуть.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!