Возможно ли увеличение пенсии и льготы для работающего пенсионера с 43-летним стажем в Ростовской области?
Моему отцу 65 лет, трудовой стаж 43 года и его пенсия составляет 8900 руб. он продолжает работать Индивидуальный Предприниматель и все эти 5 лет после выхода на пенси, продолжает платить в ПФ взносы и платит налоги, может он расчитывать на прибавку к пенсии или на сокращение его выплат в ПФ? и есть ли какие-либо льготы для него, как для работающего пенсионера?
Мы живем в Ростовской области.
Заранее спасибо за ответ.
По итогам года работающий пенсионер может написать в ПФР заявление о корректировке стажа и размера уплаченных страховых взносов. Если предельный коэффициент не исчерпан - размер пенсии будет изменен в большую сторону. Сокращение выплат в ПФР законом не предусмотрено