Должно ли лицо, получившее полномочия в порядке передоверия, быть предупреждено о его отзыве и какие последствия могут возникнуть, если заключена сделка до уведомления
Общеизвестно, что доверитель, в случае отзыва доверенности, обязан предупредить лицо, которому он эту доверенность выдал. Также известно, что с момента окончания действия основной доверенности прекращает действие и передоверие. Итак, нужно ли предупреждать лицо, которое получило полномочия в порядке передоверия? Если да, то какие последствия будут, если послудующий представитель заключит сделку после отзывы основной доверенности, но до уведомления?
Доверенность нужно отменить в нотариальном порядке и обязательно уведомить доверенное лицо.