Возможно ли вложить материнский капитал в ипотечную квартиру, в которой уже проживает семья состоящая из родителей и двух детей?
На папу оформлена ипотека на куартиру мы в ней живем дочь я с семьей унас 2 детей и есть мат. капитал нельзя ли в ипотечной квартире купить долю тем самым вложит мат капитал в ипотекк.
Лучший ответ
Ваш отец не может распоряжаться квартирой без согласия банка. Да и пенсионный фонд не даст согласие на сделку.
Можно часть ипотеки погасить мат.капиталом.