Москва, 25.08.2015, 20:44

Развод с квартирой, взятой в ипотеку на меня с помощью материнского капитала - как будет происходить дележка в таком случае?

Вопрос №7807752 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 20:44
Есть квартира взятая с помощью мат капитала в ипотеку (ипотека на меня) и двое детей. Как она будет делиться при разводе. Супруга не работает и раздел ипотеки банк вряд ли одобрит. Выкупать ее долю у меня средств нет. Продать ее, как понимаю тоже нельзя, так как присутствует мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас она оформлена на меня. Если ей отойдет 50% доли, то и 50% ипотеки так же должно отойти ей... Но она не сможет ее оплачивать так как не работает. Выкупить ее долю (оплачено примерно 30%) я не смогу. Как квартира будет делиться??

25.08.2015, 20:54

Доля стоимостью в половину уже внесенных платежей отойдет жене, вторая половина Вам. Ипотека и оставшаяся не оплаченная доля отойдет Вам, судя по всему.

25.08.2015, 20:57

Квартира останется в долевой собственности.

25.08.2015, 20:45

Сейчас она оформлена на меня. Если ей отойдет 50% доли, то и 50% ипотеки так же должно отойти ей... Но она не сможет ее оплачивать так как не работает. Выкупить ее долю (оплачено примерно 30%) я не смогу. Как квартира будет делиться??

25.08.2015, 20:54

Доля стоимостью в половину уже внесенных платежей отойдет жене, вторая половина Вам. Ипотека и оставшаяся не оплаченная доля отойдет Вам, судя по всему.

25.08.2015, 20:57