Может ли опекун (опекунство назначено по состоянию здоровья) написать доверенность?
Уважаемая Ольга!
Если речь идет о доверенности на совершение от имени опекуна общегражданских сделок, то, конечно, он имеет право выдать об этом доверенность какому-либо лицу.
Если же Вы имеете в виду доверенность на передачу опеки - этого делать нельзя.
Уважаемая Ольга!
Ваш вопрос не совсе понятен - о какой доверенности идет речь?
В качестве общего ответа можно сказать, что все сделки (выдача доверенности - это сделка) так или иначе связанные с распоряжением имуществом опекаемого совершаются с предварительного согласия органа опеки.
Желаю удачи