Несоответствие сроков передачи квартиры в рамках долевого строительства - как подготовить документы и свести риски спора с застройщиком
Являюсь участником долевого строительства. По ДДУ Застройщик должен передать квартиру не позднее 31.12.2014 г., уведомив меня об этом за 30 дн., т.е. не позднее 01.12.2014 г. Уведомление о завершении строительства я не получила, но 31.12.2014 Застройщик выслал мне письмо, что дом сдан и получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома. На деле это только письмо, в доме еще много недоделок, причем существенных. Хотела записаться на приемку квартиры, но Застройщик поставил меня в очередь на 19 февраля, ссылаясь на то, что квартир много и очередь большая. По ДДУ я обязан принять квартиру не позднее 14 дней со дня получения уведомления. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно подготовить и отправить Застройщику, чтобы он потом не заявил в суде, что это я сама не спешила принимать квартиру, чтобы неустойку с них требовать.
Ознакомьтесь у Застройщика с датой акта госкомиссии о приемке дома в эксплуатацию и с этой даты отсчитывайте исполнение обязательств по договору. Если в квартире будут недоделки, укажите их а акте.