Что делать, если приглашение на приемку квартиры пришло, но в ней много недоделок?
Являюсь участником долевого строительства. Согласно дду застройщик обязан передать дом до конца первого квартала 2015. Письмо счастья, приглашающее на приемку квартиры, пришло. Однако по факту в квартире много недоделок (квартира по дду должна идти с ремонтом и сантехникой). Кроме того в письме указаны данные к кому обращаться, но контактное лицо никакого отношения к застройщику не имеет - это представить управляющей компании. Подскажите, как поступать в этой ситуации? Согласно дду участник дду должен в срок не менее 10 дней после получения письма прийти на осмотр квартиры. Если участник дду не явится то спустя месяц после письма будет составлен односторониий акт приема-передачи. Не хотелось бы получить квартиру с массой недоделок.
Лучший ответ
Отразите все недостатки в акте. Пусть застройщик их устраняет, если не будет, то только в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В течение какого промежутка времени застройщик должен устранить дефекты и недоделки?
Это должно быть установлено в ДДУ