В случае смерти кого-либо из нас как будут распределены доли имущества?
Уважаемая Олеся!
Наследниками первой очереди являются - дети, супруг, родители. Следует учесть, что переживший супруг имеет право на 1/2 долю в праве общей совместной собственности на имущество, нажитое в период брака. Остальная 1/2 доля входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях.
Нельзя лишить завещанием наследства - малолетених детей, нетрудоспособных детей, родителей, супруга, так как они имеют право на обязательную долю в наследстве.
Ребенок от первого брака имеет право на наследство своего отца, как наследник первой очереди.
С Уважением